пятница, 27 сентября 2013 г.

День рождение блога, большие перемены и маффины с белым шоколадом в имбирной глазури

Дорогие мои читатели, друзья и гости моего блога! Моему блогу ровно год! Хочу выразить признательность и благодарность за ваше доверие к моим рецептам, за вашу теплоту и поддержку!  За этот год на мой блог подписалось 95 человек из разных городов, стран и континентов! И это здорово! Спасибо вам большое!!!!
Думаю  вы успели заметить, что произошли кардинальные перемены в дизайне, оформлении и даже в название) Я, можно сказать, провела ребрендинг (не побоюсь этого слова). Расскажу все по порядку. Во-первых,  я изменила цветовую гамму и дизайн. Во-вторых, сменилось название "Комплимент от ШЕФА". В- третьих, у блога есть свой баннер, поэтому, если у вас есть желание, вы можете разместить его на своей страничке или в блоге. А в-четвертых, на фотографиях вместо подписи будет стоять штамп-картинка, которая повторяется в названии, в баннере, а также в моей визитке) То есть у блога есть логотип! Предполагаю, что вы задались вопросом, почему такое название? Любое приготовленное блюдо уже является комплиментом для моих читателей за их преданность! А еще, я начала брать заказы на торты, десерты и прочие вкусности. При получении заказа клиент получает небольшой вкусный комплимент)
Отдельное СПАСИБО я должна сказать человеку, который мне все это сотворил! Кристина в течении всего лета придумывала и готовила обновления блога! Сколько вариантов названия и дизайна мы перебрали))) Я надеюсь результат вам всем понравился) Так что ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!

Ну и какой день рождение без сладкого? У меня для вас сегодня в качестве комплимента маффины с белым шоколадом в имбирной глазури!

Ингредиенты
Для теста
Мука - 300 гр.
Разрыхлитель - 2 ч.лож.
Соль - 1/4 ч.лож.
Сахар - 50 гр.
Белый шоколад - 180 гр.
Молоко - 250 мл.
Масло сливочное - 60 гр.
Яйцо большое - 1шт.
Мед - 2 ст.лож.
Ванилин - 1гр.
Для имбирной глазури
Сливочного сыра - 80 гр.
Масло сливочное - 50 гр.
Ванилин - 1 гр.
Молотый имбирь 1ч .лож.
Сахарная пудра - 200гр.

Приготовление
Разогрейте духовку до 200 гр. Натрите шоколад на крупной терке. Растопите сливочное масло. Взбейте вилкой яйцо.
В отдельной миске смешайте муку, соль, разрыхлитель и ванилин.
 Добавьте сахар, натертый шоколад и все перемешайте.
Сделайте в центре углубление. Влейте молоко, масло...
... мед и яйцо.

Все перемешайте. 
Выложите бумажными капсулами форму. Наполните формы тестом на 2/3. Поставьте выпекать на 20-25 минут до сухой спички.
Дайте полностью маффинам остыть.
Для глазури взбейте масло, сыр, ванилин и имбирь миксером. Добавьте пудру и еще раз взбейте. 
Нанесите глазурь на маффины толстым слоем и уберите ненадолго в холодильник. С праздником!

26 комментариев:

  1. Римма,от всей души поздравляю твой вкусный блог с Днём рождения !!!Прекрасный дизайн!!!Процветания твоему блогу и много вкусных и интересных рецептов!!!!А сколько симпатичный маффинов..всем хватит!!!!С твоего позволения..угощусь!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириша, спасибо большое за поздравление!!! Угощайся)))))))))

      Удалить
  2. Римма, поздравляю тебя с первым днём рождения, желаю успехов и процветания твоему блогу. Вчера пекла твои хычины и вспоминала тебя добрым словом, спасибо тебе за твой труд...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хадижа, спасибо за теплые слова! Приятно сознавать, что я делаю все это не напрасно и мои рецепты нужны.

      Удалить
  3. Римма, мне понравилось обновление твоего блога! С Днем Рождения!!! Удачи и процветания, побольше читателей, ну от тебя ждем новых кулинарных свершений!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анатолий! Я постараюсь радовать как можно чаще)

      Удалить
  4. Римма, поздравляю с праздником! Новых кулинарных открытий и вдохновения. Когда есть хорошее настроение - все вкусно получается, а когда вкусно - хорошее настроение :))) Пусть почаще будет вкусно и весело :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое за поздравление, Рафаэлла! Мне очень приятно)

      Удалить
  5. Риммочка,с Годовщиной тебя, с Вкусным и Красивым Праздником!!!
    Творческих успехов,расширения "горизонтов",Вдохновения и Радости к твоим новым Творениям!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, спасибо, спасибо!!! Я обязательно буду делиться с вами своими творениями)

      Удалить
  6. Риммочка, поздравляю от всего сердца! Процветания твоему чудо-малышу, новых читателей, а тебе - вдохновения и счастья!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да будет так, Женечка! Спасибо, что заглянула ко мне праздник!

      Удалить
  7. Поздравляю С Днем Рождения Блога, Риммочка! Желаю дальнейшего процветания, вдохновения и радости. Очень все здорово, по-новому. Название очень точное и подходит к твоим интересным и ярким рецептам. :)))) Урааа!

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо, Машуля!!! Как я вам всем рада! Сколько гостей пришли в гости) Настоящий день рождения получился)

    ОтветитьУдалить
  9. Римма, с днём рождения!!! Развития блогу и процветания тебе! Пусть всё получится!!! Пойду сменю название в ссылке:)))
    С. Горбуненко

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как я рада тебя видеть, дорогая!!! Спасибо тебе большое!

      Удалить
  10. Риммочка, я тебя от всей души поздравляю!!! Хочу тебе сказать спасибо. в свое время ты мне очень помогла, не знаю помнишь ты об этом, я очень хорошо помню!!! Ты та из немногих, с помощью которых началась моя новая жизнь!!!!!! К тебе заходить в блог сплошное удовольствие, настолько вкусно, душевно и спокойно у тебя тут. По твоим рецептам хочется готовить и знаю, что выбрав очередной твой рецепт не прогадаю. Спасибо, за то что ты открыла свой блог, и это здорово!!! Дизайн блог просто суперский, красота!! название очень интригующее. И я за тебя рада, что стали поступать заказы. Так вкусно лакомится домашним тортом, а когда он еще от такой мастерицы, и такой красивый, вдвойне приятно!!!! Желаю творческих успехов, развиваться!! И делать именно то, что тебе интересно, и чтоб это интересно приносило радость и доход!!! УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну ты меня совсем смутила, Ленусь!) Ну конечно я все помню, хотя уверена, что это больше твоя заслугу, ведь все зависит от нас самих и желания! Я тоже тебе очень благодарна за помощь и поддержку!!! Сейчас бы еще салют запустить))))

      Удалить
  11. Риммочка,я вчера оставляла комментарий.не пойму почему он не прошел((или у меня планшет заглючил...напишу еще раз! От всей души поздравляю с таким событием,это важная дата!!Я хочу пожелать тебе и блогу процветания, хороших вкусных рецептов,благодарных читателей и море-море вдохновения!!! изменения потрясающие на блоге,ты молодчинка!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надюша, спасибо большое!!! Мне очень приятно видеть тебя у себя в гостях)

      Удалить
  12. Римма, поздравляю с Днем Рождения блога! Он теперь стал, светлее, просторнее что ли... Но все такой же интересный и красивый!
    Маффинами еще угощают?)))) Уж очень аппетитные...

    ОтветитьУдалить
  13. Ну конечно угощают, Тонечка))) Рада тебя видеть! Спасибо за поздравление!

    ОтветитьУдалить
  14. Риммочка!!! Присоединяюсь ко всем поздравлениям!!! Желаю тебе не останавливаться на достигнутом!!! Новых успехов!!! Новых свершений!!! И покорения новых вершин!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Виктория, спасибо большое!!! Будем развиваться)))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...